Header

Termine 2010

09.01.201020:00Jahreshauptversammlung
16.01.2010Feuerwehr-Fußballturnier in Gäufelden
16.01.201017:00Beleuchtung Flutlichtschlittenfahren (Himmelreich, Altdorf)
19.01.201020:00Gruppenführerbesprechung
23.01.201019:30Übung gesamte Wehr
07.02.201008:00Übung gesamte Wehr
26.02.201018:30Arbeitsdienst für Freigestellte und Freiwillige
27.02.201019:30Übung mit Gruppen 2, 4 und 6
04.03.201018:45Atemschutzbelastungsübung in Sindelfingen
06.03.201019:30Übung mit Gruppen 1, 3 und 5
16.03.201018:45Atemschutzbelastungsübung in Sindelfingen
20.03.2010Skiausfahrt
21.03.2010Skiausfahrt
22.03.2010Skiausfahrt
25.03.201018:45Atemschutzbelastungsübung in Sindelfingen
28.03.201008:00Übung gesamte Wehr
17.04.201019:30Übung gesamte Wehr
23.04.201019:00Arbeitsdienst für Freigestellte und Freiwillige
28.04.201019:00Aufbau Maibaumstellen Gruppen 5, 6, Freigestellte, Freiwillige
30.04.201014:00Vorbereitung Maibaumstellen, Gruppe 6 und Freiwillige
30.04.201017:30Maibaumstellen, gesamte Wehr
01.05.201009:00Abbau, Gruppen 2, 3 u. 6, sowie Freiwillige und Altersabteilung
07.05.201019:30Erste-Hilfe-Ausbildung der Gruppen 2, 3 und 5
08.05.201019:30Übung mit Gruppen 1, 4 und 6
21.05.201019:30Erste-Hilfe-Ausbildung der Gruppen 1, 4 und 6
22.05.201019:30Übung mit Gruppen 2, 3, und 5
05.06.201048. Tiroler Landespokal in Nesselwängle (AT)
13.06.201008:00Übung gesamte Wehr
23.06.201019:00Gruppenführerbesprechung
26.06.201019:30Übung mit Gruppen 1, 3 und 5
27.06.201008:00Übung mit Gruppen 2, 4 und 6
02.07.201019:00Arbeitsdienst für Freigestellte und Freiwillige
03.07.201059. Vorarlberger Feuerwehrleistungsbewerb in Feldkirch (AT)
10.07.2010Abnahme Leistungsabzeichen BW in Herrenberg
11.07.201008:00Übung gesamte Wehr
15.07.201020:00Maschinistenübung, Gruppen 1, 2 und 5
17.07.2010Katastrophenschutzübung
20.07.201020:00Maschinistenübung, Gruppen 3, 4 und 6
23.07.201019:00Helferfest (Treffpunkt Gerätehaus)
24.07.20108. Eichener FireCup in Eichen
25.07.201008:00Übung gesamte Wehr
08.08.2010Familientag
21.08.201017:45Gemeinsame Übung mit DLRG (Badesachen!)
27.08.201019:00Arbeitsdienst für Freigestellte und Freiwillige
04.09.201013. Hessischer Landespokalwettbewerb in Bruchköbel
19.09.201009:15Moto-Cross, Gruppen 2, 3, 5, 6 und Freiwillige
24.09.201017:30Brauereibesichtigung BB (Treffpunkt Gerätehaus)
25.09.201019:30Übung gesamte Wehr
09.10.201019:30Übung mit Gruppen 2, 3 und 4
15.10.2010Jahresausflug nach Schönau am Königsee
16.10.2010Jahresausflug nach Schönau am Königsee
17.10.2010Jahresausflug nach Schönau am Königsee
23.10.201019:30Übung mit Gruppen 1, 5 und 6
29.10.201019:00Arbeitsdienst für Freigestellte und Freiwillige
30.10.201015:50Gemeinsame Übung mit Weil im Schönbuch
03.11.201020:00Gruppenführerbesprechung
06.11.201015:15Hauptübung
14.11.201010:10Absperrdienst am Ehrenmal
16.11.201019:00Atemschutzübung, Gruppen 2, 4 und 5
20.11.201019:30Übung gesamte Wehr mit internem Wettbewerb
25.11.201019:00Atemschutzübung, Gruppen 1, 3 und 6
04.12.201020:00Kameradschaftsabend
19.12.2010Absperrdienst Adventsliedersingen

Top Ten Die nächsten 5 Termine
30.04. - Maibaumstellen
05.05. - Übung gesamte Wehr
09.06. - Übung mit Gruppen 3, 4, 6 und 7 mit Weil im Schönbuch
10.06. - Übung mit Gruppen 1, 2 und 5
23.06. - Abnahme Leistungsabzeichen BW in Schönaich
Top Ten Termine
Termine 2018
Termine 2017
Termine 2016
Termine 2015
Termine 2014
Termine 2013
Termine 2012
Termine 2011
Termine 2010
Termine 2009
Termine 2008
Termine 2007
Termine 2006
Termine 2005
Termine 2004